当前位置:首页 > 政府信息公开 > 部门文件
索引号 640300004/2020-00190 文号 吴教函〔2020〕220号 生成日期 2020-11-06
有效性 有效 发布机构 吴忠市教育局 责任部门 吴忠市教育局

吴忠市教育局关于全市中小学“互联网+创新素养教育” 优质课评选结果的通报

 

 

  吴教函〔2020220

 


各县(市、区)教育局,市直属各中小学:

根据自治区教育厅办公室《关于开展全区中小学“互联网+创新素养教育”优质课评比活动的通知》精神和吴忠市教育局《关于开展全市中小学“互联网+创新素养教育”优质课评比活动的通知》要求,我市各县(市、区)教育局精心准备,周密安排,进行了县(市、区)级评选工作,并按照教师占比,推选640节县(市、区)优质课参加市级评选。经过市级学科专家组评审,评出一等奖91名、二等奖167名、三等奖244名,结合县区推荐共上报225节课参加自治区评选。现将市级评奖结果予以通报并颁发证书,具体获奖名单见附件。

 

附件:吴忠市中小学“互联网+创新素养教育”优质课评选获奖名单

 

                                          吴忠市教育局

                                         2020年11月5日

(此件公开发布)

附件

  吴忠市中小学“互联网+创新素养教育”优质课评选获奖名单

序号

姓名

学段

学科

县区

单位

课题名称

奖次

1

杨利洁

小学

道德与法治

利通区

利通区第九小学

买东西的学问-学会购物

一等奖

2

黄楠

小学

道德与法治

利通区

吴忠市利通街第二小学

网络新世界

一等奖

3

张莉华

小学

道德与法治

利通区

利通区第三小学

一方水土,一方生活

一等奖

4

吴彦琴

小学

道德与法治

利通区

利通区第十二小学

我参与 我奉献

一等奖

5

马晓娇

小学

道德与法治

市直属

吴忠市盛元小学

变废为宝有妙招

一等奖

6

马婷

小学

科学

利通区

利通区金积中心学校

制作我的小乐器

一等奖

7

徐倩

小学

科学

利通区

吴忠市利通街第一小学

使沉在水里的物体浮起来

一等奖

8

陈斌

小学

美术

市直属

吴忠市利通一小

可爱的班集体

一等奖

9

刘康宁

小学

美术

市直属

吴忠市朝阳小学

制作生日贺卡

一等奖

10

李孟娇

小学

美术

市直属

吴忠市盛元小学

吹塑纸版画

一等奖

11

杨媛媛

小学

美术

市直属

吴忠市朝阳小学

万花筒

一等奖

12

马丽红

小学

数学

利通区

利通区第九小学

折线统计图

一等奖

13

张佳

小学

数学

利通区

吴忠市裕民小学

平行与垂直

一等奖

14

李向欣

小学

数学

利通区

利通区第十一小学

用数对确定位置

一等奖

15

马佳丽

小学

数学

利通区

利通区第七小学

三角形的面积

一等奖

16

贾丽俊

小学

数学

利通区

利通区第十二小学

口算乘法

一等奖

17

董甜

小学

数学

利通区

利通区第十小学

平行四边形的面积

一等奖

18

康晓荷

小学

数学

利通区

利通区第十三小学

比的意义

一等奖

19

王耀

小学

数学

市直属

吴忠市朝阳小学

解决问题

一等奖

20

马丽

小学

数学

市直属

吴忠市盛元小学

数与形

一等奖

21

马莉

小学

数学

市直属

吴忠市朝阳小学

认识四边形

一等奖

22

陈立刚

小学

体育

市直属

吴忠市盛元小学

小足球-脚背正面运球

一等奖

23

马雁君

小学

信息技术

利通区

利通区第十一小学

设置幻灯片的切换方式

一等奖

24

王彦华

小学

信息技术

青铜峡

青铜峡市第四小学

在幻灯片中插入图片

一等奖

25

吴芳

小学

音乐

利通区

利通区裕民小学

杜鹃圆舞曲

一等奖

26

刘佳

小学

音乐

市直属

吴忠市朝阳小学

勇敢的鄂伦春

一等奖

27

孙懿

小学

音乐

市直属

吴忠市利通一小

天空之城

一等奖

28

马曼迪

小学

音乐

市直属

吴忠市盛元小学

山谷回音真好听

一等奖

29

路桃桃

小学

英语

利通区

利通区第十二小学

Module 2 Unit 2 There are lots of beautiful lakes in China.

一等奖

30

杨文婷

小学

英语

利通区

利通区金积中心学校

Module 2 Unit 2 There are lots of beautiful lakes in China.

一等奖

31

王续旭

小学

英语

青铜峡

青铜峡市邵岗中心小学

Module 4 Unit 2 How much is it

一等奖

32

张晓芳

小学

英语

市直属

吴忠市盛元小学

Module 3  Unit 2  I don't like riding my bike.  

一等奖

33

金淑娟

小学

英语

市直属

吴忠市利通一小

Module 3  Unit 1  Robots will do everything.

一等奖

34

王亮

小学

英语

市直属

吴忠市盛元小学

Module 10  Unit 2  Don't shout, please!  

一等奖

35

孙文娟

小学

英语

市直属

吴忠市朝阳小学

Module 8  Unit 1  We're going to visit Hainan.

一等奖

36

马伟娟

小学

英语

市直属

吴忠市利通一小

Reading : Little Red Riding Hood

一等奖

37

金霞

小学

英语

同心县

同心县第二小学

Unit 1 My classroom B Let's learn

一等奖

38

杨青青

小学

语文

利通区

利通区第三小学

雾在哪里

一等奖

39

蒋香慧

小学

语文

利通区

利通区第九小学

剃头大师

一等奖

40

孙秀娟

小学

语文

利通区

利通区第十二小学

秋天的雨

一等奖

41

丁楠

小学

语文

利通区

利通区金积中心学校

搭船的鸟

一等奖

42

吴慧

小学

语文

利通区

利通区第十三小学

少年中国说

一等奖

43

王锐

小学

语文

市直属

吴忠市朝阳小学

为中华之崛起而读书

一等奖

44

王文燕

小学

语文

市直属

吴忠市朝阳小学

口语交际朋友相处的秘诀

一等奖

45

杨文姬

小学

语文

市直属

吴忠市朝阳小学

语文园地

一等奖

46

李卉

小学

语文

市直属

吴忠市利通街第一小学

如梦令

一等奖

47

刘娟

小学

语文

市直属

吴忠市朝阳小学

爬天都峰

一等奖

48

海玉峰

小学

语文

市直属

利通区盛元小学

习作写读后感

一等奖

49

汪慧

小学

语文

市直属

利通区盛元小学

芦花鞋

一等奖

50

官彩琴

小学

语文

市直属

利通区盛元小学

长大以后做什么

一等奖

51

官乖乖

小学

语文

盐池县

盐池县第一小学

千人糕

一等奖

52

李义

小学

综合实践

同心县

同心县韦州镇中心学校

衍纸字母

一等奖

53

张蕃

初中

道德与法治

利通区

利通区郭家桥中心学校

我对谁负责 谁对我负责

一等奖

54

撒淑红

初中

道德与法治

市直属

吴忠市第一中学

正视发展挑战

一等奖

55

李佳

初中

道德与法治

市直属

吴忠市第二中学

以礼待人

一等奖

56

何玲玲

初中

地理

红寺堡

红寺堡区第三中学

地形和地势

一等奖

57

赵志伟

初中

地理

青铜峡

青铜峡市第七中学

地球的运动

一等奖

58

茄西也

初中

化学

利通区

利通区金积镇秦渠中学

燃烧与灭火

一等奖

59

买蓉

初中

化学

青铜峡

青铜峡市第五中学

氧气

一等奖

60

丁玉霞

初中

化学

市直属

吴忠市第五中学

空气

一等奖

61

倪荣喜

初中

历史

利通区

利通区金银滩复兴学校

中国早期人类的代表—北京人

一等奖

62

李帆

初中

历史

市直属

吴忠市第三中学

社会生活的变迁

一等奖

63

马燕

初中

美术

利通区

利通区郭家桥中心学校

色彩的感染力

一等奖

64

马佩茹

初中

美术

市直属

吴忠市第三中学

诗书画印的完美结合

一等奖

65

李苏丽

初中

生物

市直属

吴忠市第三中学

线形动物和环节动物

一等奖

66

丁香

初中

生物

市直属

吴忠市第四中学

鸟的生殖和发育

一等奖

67

宋良英

初中

生物

市直属

吴忠市第二中学

开花和结果

一等奖

68

蒋兴华

初中

数学

青铜峡

青铜峡市第五中学

2.2用配方法求解一元二次方程(2)

一等奖

69

石效莉

初中

数学

市直属

吴忠市第三中学

13.3.1等腰三角形

一等奖

70

雒朝春

初中

数学

市直属

吴忠市第六中学

平面镶嵌

一等奖

71

马燕芸

初中

数学

市直属

吴忠市第五中学

12.2三角形全等的判定

一等奖

72

文瑞

初中

体育

市直属

吴忠市第二中学

山羊分腿腾跃

一等奖

73

辛翻弟

初中

物理

市直属

吴忠市第四中学

物体的浮沉条件及应用

一等奖

74

马蛟

初中

物理

市直属

吴忠市第五中学

声音的产生与传播

一等奖

75

杨学兰

初中

物理

同心县

同心县丁塘镇中学

滑轮

一等奖

76

何晓萍

初中

信息技术

市直属

吴忠市第三中学

手势控制OLED显示屏与LED

一等奖

77

张凯

初中

音乐

市直属

吴忠市第四中学

共青团员之歌

一等奖

78

李会蓉

初中

英语

市直属

吴忠市第四中学

Unit 3 Language in use

一等奖

79

闵生苗

初中

英语

市直属

吴忠市第四中学

Module3Unit2 I think life is better now

一等奖

80

车莺飞

初中

英语

市直属

吴忠市第三中学

Module 6 Around the town Unit 3 Language in use

一等奖

81

马莉

初中

英语

市直属

吴忠市第四中学

Module4Home aloneUnit2I became so bored with their orders that I wished they would leave me alone.

一等奖

82

赵丽洁

初中

英语

市直属

吴忠市第三中学

Module 11Way of life Unit 2 In England, you usually drink tea with milk.

一等奖

83

赵月

初中

英语

市直属

吴忠市第二中学

Module2 My home town and my country. Unit1 It's taller than many other buildings.

一等奖

84

李学香

初中

英语

盐池县

盐池县第一中学

Why do you like pandas?

一等奖

85

李瑞三

初中

英语

盐池县

盐池五中

unit2 What time do you go to school

一等奖

86

师丽敏

初中

英语

盐池县

盐池县第三中学

What time do you go to school ?

一等奖

87

孙福娟

初中

英语

盐池县

盐池县第三中学

It’s raining! Section

一等奖

88

马学梅

初中

语文

市直属

吴忠市第四中学

尝试创作

一等奖

89

马婷

初中

语文

市直属

吴忠市第三中学

“飞天”凌空

一等奖

90

汪静

初中

语文

市直属

吴忠市第三中学

散步

一等奖

91

龚碧霞

初中

语文

市直属

吴忠市第五中学

就英法联军远征中国给巴特勒上尉的信

一等奖

92

闫立梅

小学

道德与法治

利通区

利通区开元小学

宪法具有最高法律效力

二等奖

93

马莉

小学

道德与法治

利通区

利通区第七小学

让我们的学校更美好

二等奖

94

马荣

小学

道德与法治

利通区

利通区第十小学

天下兴亡、匹夫有责的爱国情怀

二等奖

95

马丽

小学

道德与法治

利通区

利通区扁担沟镇第二小学

地球-我们的家园第一课时

二等奖

96

吴彬

小学

道德与法治

利通区

吴忠市朝阳小学

我们不乱扔

二等奖

97

余文亚

小学

道德与法治

青铜峡

青铜峡市第三小学

弘扬优秀家风

二等奖

98

张艳

小学

道德与法治

市直属

吴忠市朝阳小学

变废为宝有妙招

二等奖

99

王邵慧

小学

道德与法治

市直属

吴忠市利通一小

欢欢喜喜庆国庆

二等奖

100

马永福

小学

道德与法治

市直属

吴忠市盛元小学

公民意味着什么

二等奖

101

夏丹

小学

道德与法治

市直属

吴忠市利通一小

安全记心上

二等奖

102

王霞

小学

道德与法治

盐池县

盐池县第五小学

民居与饮食

二等奖

103

赵彦梅

小学

道德与法治

盐池县

盐池县第五小学

我是中国人

二等奖

104

孙晓云

小学

科学

市直属

吴忠市盛元小学

斜面的作用

二等奖

105

王玉霞

小学

科学

同心县

同心县第一小学

种子发芽实验

二等奖

106

冶少华

小学

科学

同心县

同心县第八小学

我们来做“热气球”

二等奖

107

马莉娟

小学

科学

同心县

同心思源实验学校

声音是怎样产生的

二等奖

108

周安琪

小学

美术

红寺堡

红寺堡镇河水小学

快乐刮画

二等奖

109

马佳敏

小学

美术

利通区

吴忠市利通街第二小学

花手帕

二等奖

110

段心语

小学

美术

利通区

利通区第十五小学

时间告诉我

二等奖

111

王伊莎

小学

美术

利通区

利通区第十小学

精美的邮票

二等奖

112

孙芳

小学

美术

青铜峡

青铜峡市第三小学

做一道拿手菜

二等奖

113

吴静思

小学

美术

同心县

同心县第一小学

夸张的脸

二等奖

114

齐文芳

小学

数学

红寺堡

红寺堡区大河中心学校

角的初步认识

二等奖

115

田志娇

小学

数学

红寺堡

红寺堡镇燕宝小学

生活中的负数

二等奖

116

许静

小学

数学

红寺堡

红寺堡区太阳山中心小学

方程的意义

二等奖

117

苏祺

小学

数学

利通区

利通区第十四小学

长方形正方形面积的计算

二等奖

118

马丽雅

小学

数学

利通区

利通区第八小学

三角形内角和

二等奖

119

王莉

小学

数学

利通区

利通区马莲渠中心学校

角的度量

二等奖

120

杨红艳

小学

数学

利通区

利通区开元小学

角的初步认识

二等奖

121

杨小玲

小学

数学

利通区

吴忠市利通街第二小学

圆的认识

二等奖

122

李林杰

小学

数学

青铜峡

青铜峡市瞿靖小学

简单的周期

二等奖

123

李小慧

小学

数学

青铜峡

青铜峡市河西中心小学

用字母表示数

二等奖

124

徐媛

小学

数学

青铜峡

青铜峡市第五小学

间隔排列

二等奖

125

王金丽

小学

数学

青铜峡

青铜峡市铝业学校

表面涂色的正方体

二等奖

126

丁小梅

小学

数学

市直属

吴忠市朝阳小学

平行与垂直

二等奖

127

马飞燕

小学

数学

市直属

吴忠市利通一小

多边形的内角和

二等奖

128

吴雅芳

小学

数学

市直属

吴忠市盛元小学

倍的认识

二等奖

129

王雪花

小学

数学

市直属

吴忠市盛元小学

除数是整数的小数除法

二等奖

130

马瑞

小学

数学

同心县

同心县第八小学

不退位减

二等奖

131

马彩慧

小学

数学

同心县

同心县第四小学

求比一个数多几或少几的数

二等奖

132

陈丹

小学

数学

盐池县

盐池县第五小学

百分数的意义和读写法

二等奖

133

杨欢燕

小学

数学

盐池县

盐池县第五小学

搭配

二等奖

134

杨玉英

小学

数学

盐池县

盐池县第五小学

一年级数学下册第六单元复习课

二等奖

135

赵恝

小学

体育

利通区

利通区高闸中心学校

各种方式的单摇跳绳

二等奖

136

杨佰富

小学

体育

市直属

吴忠市利通街第一小学

山羊分腿腾跃

二等奖

137

哈娟

小学

信息技术

红寺堡

吴忠市红寺堡区第四小学

制作相册

二等奖

138

杨雪

小学

信息技术

利通区

利通区金积中心学校

用循环命令优化程序

二等奖

139

李小玲

小学

信息技术

市直属

吴忠市朝阳小学

创建多角色动画——小河过河

二等奖

140

姚晓儒

小学

音乐

红寺堡

吴忠市红寺堡镇中心小学

快乐的泼水节

二等奖

141

李婷

小学

音乐

红寺堡

吴忠市红寺堡区第一小学

小红帽

二等奖

142

马春雪

小学

音乐

利通区

利通区第二小学

娃哈哈

二等奖

143

吕鸷

小学

音乐

利通区

利通区第七小学

手拉手地球村

二等奖

144

周玲

小学

音乐

同心县

吴忠市同心县第三小学

森林水车

二等奖

145

王小慧

小学

音乐

同心县

吴忠市同心县南安实验小学

梅花

二等奖

146

王颖瑛

小学

音乐

同心县

吴忠市同心县王团镇中心小学

国旗国旗真美丽

二等奖

147

高艳芳

小学

音乐

盐池县

吴忠市盐池县第一小学

乃呦乃

二等奖

148

胡静

小学

英语

红寺堡

红寺堡区第一小学

Unit 3 What would you like? Read and write

二等奖

149

李小琴

小学

英语

红寺堡

红寺堡区太阳山九年一贯制学校

Unit 4. What can you do? B Read and write

二等奖

150

张惠玲

小学

英语

利通区

利通区开元小学

Module 9 Unit 1 This is my mother.

二等奖

151

马海燕

小学

英语

利通区

吴忠市利通街第二小学

Module 3 Unit 2 Point to the desk.

二等奖

152

金晶

小学

英语

利通区

利通区马莲渠中心学校

Module 4 Unit 1 It's red.

二等奖

153

王丽娟

小学

英语

利通区

利通区第十一小学

Module 4 Unit 1 It's red.

二等奖

154

段涛

小学

英语

青铜峡

青铜峡市第五小学

Module 7 Unit 1 He can't see.

二等奖

155

张晶

小学

英语

青铜峡

青铜峡市广武中心小学  

Module 2 Unit 1 She’s reading a book.

二等奖

156

詹娜

小学

英语

青铜峡

青铜峡市第二小学

Module 3 Unit 2 Daming took a photo of his family.

二等奖

157

肖兴华

小学

英语

市直属

吴忠市利通一小

Module 1  Unit 1  Go straight on.

二等奖

158

王舒婷

小学

英语

市直属

吴忠市朝阳小学

Module 7  Unit 1  We fly kites in spring.

二等奖

159

纪东红

小学

英语

盐池县

盐池县第一小学

Unit 4 Where is my car

二等奖

160

王均秀

小学

英语

盐池县

盐池县第一小学

Uni t 2 What time is it

二等奖

161

沙溪

小学

语文

红寺堡

红寺堡镇河水小学

二等奖

162

马泽婷

小学

语文

红寺堡

红寺堡区第二小学

秋天的雨

二等奖

163

焦小玲

小学

语文

红寺堡

红寺堡区第四小学

海滨小城

二等奖

164

刘彩燕

小学

语文

红寺堡

红寺堡区第四小学

二等奖

165

杨帆

小学

语文

利通区

吴忠市裕民小学

秋天的雨

二等奖

166

杨莹

小学

语文

利通区

利通区开元小学

蝴蝶的家

二等奖

167

杨花

小学

语文

利通区

利通区第十一小学

松鼠

二等奖

168

马静雯

小学

语文

利通区

利通区扁担沟中心学校

大自然的声音

二等奖

169

杨丽

小学

语文

利通区

利通区第七小学

桂花雨

二等奖

170

苏丽

小学

语文

利通区

吴忠市利通街第二小学

夜间飞行的秘密

二等奖

171

马兰

小学

语文

利通区

利通区第八小学

纸船和风筝

二等奖

172

詹文娟

小学

语文

青铜峡

青铜峡市第三小学

伯牙鼓琴

二等奖

173

梁金芝

小学

语文

青铜峡

青铜峡市第六小学

宿新市徐公店

二等奖

174

李丽

小学

语文

青铜峡

青铜峡市第五小学

书戴嵩画牛

二等奖

175

李莉

小学

语文

青铜峡

青铜峡市第四小学

 狼牙山五壮士

二等奖

176

金晓红

小学

语文

市直属

吴忠市利通街第一小学

少年中国说(节选)

二等奖

177

刘鑫荣

小学

语文

市直属

吴忠市利通街第一小学

美丽的小兴安岭

二等奖

178

李梅

小学

语文

同心县

同心县第二小学

对韵歌

二等奖

179

牛洁萍

小学

语文

同心县

同心县马高庄乡中心学校

田家四季歌

二等奖

180

马芳芳

小学

语文

同心县

同心县

富饶的西沙群岛

二等奖

181

武小丽

小学

语文

盐池县

盐池县第五小学

宇宙生命之谜

二等奖

182

顾宏霞

小学

语文

盐池县

盐池县第五小学

精卫填海

二等奖

183

赵咏梅

小学

语文

盐池县

盐池县第五小学

听听秋的声音

二等奖

184

王安红

小学

综合实践

红寺堡

红寺堡镇中心小学

手工制作-我爱国旗

二等奖

185

张璟

小学

综合实践

同心县

同心县第二小学

我和蔬菜交朋友

二等奖

186

马红莲

初中

道德与法治

青铜峡

青铜峡市第六中学

创新改变生活

二等奖

187

张子清

初中

道德与法治

市直属

吴忠市第八中学

学习伴成长

二等奖

188

冯诺

初中

道德与法治

市直属

吴忠市第五中学

国家好大家才会好

二等奖

189

李晶

初中

道德与法治

市直属

吴忠市第三中学

遵守规则

二等奖

190

陶玲

初中

道德与法治

市直属

吴忠市第二中学

创新永无止境

二等奖

191

袁芳玲

初中

道德与法治

盐池县

盐池县第四中学

 中华人民共和国主席

二等奖

192

孟慧军

初中

地理

红寺堡

红寺堡区回民中学

地形和地势

二等奖

193

黎小瑜

初中

地理

青铜峡

青铜峡市第五中学

地球的自转

二等奖

194

马睿

初中

化学

利通区

利通区郭家桥中心学校

水的净化

二等奖

195

赵静

初中

化学

青铜峡

青铜峡市邵岗中学

氧气

二等奖

196

万婷

初中

化学

青铜峡

青铜峡市第三中学

化学是一门以实验为基础的学科

二等奖

197

张宁

初中

化学

市直属

吴忠市第四中学

空气

二等奖

198

王耀明

初中

化学

同心县

同心县王团中学

氧气

二等奖

199

杨玉霞

初中

化学

盐池县

盐池县第一中学

第七单元燃烧与灭火

二等奖

200

李东华

初中

历史

市直属

吴忠市第一中学

民族大团结

二等奖

201

马丽红

初中

历史

市直属

吴忠市第四中学

探寻新航路

二等奖

202

金文莉

初中

美术

青铜峡

青铜峡市第七中学

现实中的红屋顶

二等奖

203

李潇

初中

美术

市直属

吴忠市第一中学

土与火的艺术

二等奖

204

董悦

初中

美术

市直属

吴忠市第五中学

标志设计

二等奖

205

万红亮

初中

生物

红寺堡

红寺堡区回民中学

动物的行为

二等奖

206

吴海湾

初中

生物

利通区

利通区金银滩复兴学校

细菌

二等奖

207

马丽娜

初中

生物

青铜峡

青铜峡市第七中学

植物的生殖-无性繁殖

二等奖

208

马慧

初中

生物

市直属

吴忠市第五中学

保护生物的多样性

二等奖

209

陈晨

初中

生物

市直属

吴忠市第六中学

调查周边环境中的生物

二等奖

210

杨兰

初中

生物

同心县

同心县王团中学

食物链

二等奖

211

张楠楠

初中

生物

盐池县

盐池县第一中学

人体内的物质运输—心脏

二等奖

212

马晓燕

初中

数学

利通区

利通区黄沙窝学校

18.1.1平行四边形的性质

二等奖

213

刘海波

初中

数学

青铜峡

青铜峡市第六中学

 6.2频率的稳定性

二等奖

214

杨佐山

初中

数学

青铜峡

青铜峡市第七中学

12.3角平分线的性质

二等奖

215

杨丽

初中

数学

市直属

吴忠市第二中学

12.2 三角形全等的判定(1)

二等奖

216

邓珺

初中

数学

市直属

吴忠市第一中学

5.2.1平行线教学设计

二等奖

217

马晓林

初中

数学

市直属

吴忠市第四中学  

有理数的乘法

二等奖

218

倪樱滔

初中

数学

市直属

吴忠市第四中学   

4.1.1立体图形与平面图形

二等奖

219

杨惠珍

初中

数学

同心县

同心县河西镇中学

最短路径问题

二等奖

220

高锦婷

初中

数学

盐池县

盐池县第一中学

平行线的性质

二等奖

221

顾静

初中

体育

市直属

吴忠市第一中学

排球-正面双手垫球

二等奖

222

金正强

初中

体育

同心县

同心县第五中学

双手胸前传球

二等奖

223

万军

初中

物理

红寺堡

红寺堡区回民中学

声音的产生与传播

二等奖

224

张聪

初中

物理

利通区

利通区汉渠中学

第一章 第2节 运动的描述

二等奖

225

王秀红

初中

物理

青铜峡

青铜峡市第七中学

眼睛和眼镜

二等奖

226

王兵

初中

物理

市直属

吴忠市第三中学

光的直线传播

二等奖

227

郝金福

初中

物理

市直属

吴忠市第一中学

动能和势能

二等奖

228

蒙钰飞

初中

物理

市直属

吴忠市第二中学

声音的特性

二等奖

229

马小琴

初中

物理

同心县

同心县豫海初级中学

液体的压强

二等奖

230

杨金霞

初中

物理

盐池县

盐池县第五中学

声音的产生与传播

二等奖

231

李玲玲

初中

信息技术

青铜峡

青铜峡市第七中学

算法与流程图

二等奖

232

苏明林

初中

信息技术

市直属

吴忠市第一中学

制作图表

二等奖

233

马燕

初中

信息技术

市直属

吴忠市第四中学

3D打印丰富我的课桌

二等奖

234

卢超伟

初中

信息技术

盐池县

盐池县第五中学

图像修复工具

二等奖

235

余兰

初中

音乐

红寺堡

吴忠市红寺堡区回民中学

红河谷

二等奖

236

马丽媛

初中

音乐

市直属

吴忠市第三中学

踏雪寻梅

二等奖

237

陕成国

初中

音乐

市直属

吴忠市第二中学

歌唱祖国

二等奖

238

苏小宁

初中

英语

红寺堡

红寺堡区教师发展中心

Unit1 Where did you go on vacation? Writing

二等奖

239

李琳

初中

英语

利通区

利通区金银滩复兴学校

Module 3 Heroes Unit 3 Language in use

二等奖

240

方璟媛

初中

英语

利通区

利通区金银滩复兴学校

Module6 Animals in danger
Unit1 It allows people to get closer to them.

二等奖

241

杨永贞

初中

英语

青铜峡

青铜峡市邵岗中学

Unit I  Where did you go on vacation?

二等奖

242

王侠

初中

英语

青铜峡

青铜峡市回民中学

Unit2 I think mooncakes are delicious.

二等奖

243

王蔚

初中

英语

市直属

吴忠市第五中学

Module 12 Save the world Unit 2 Repeat these three words daily:reduce,reuse and recycle.

二等奖

244

范晓丽

初中

英语

市直属

吴忠市第三中学

Module 11Way of life Unit 1 In China, we open a gift later.

二等奖

245

马海青

初中

英语

市直属

吴忠市第一中学

Moudule11Unit1In China, we  open  a  gift later.

二等奖

246

姚晶晶

初中

英语

市直属

吴忠市第六中学

Module3SportsUnit3Language in use

二等奖

247

买亚蓉

初中

英语

同心县

同心县第二中学

unit2.This is my sister.section A(1a-1c)

二等奖

248

乔翠燕

初中

英语

盐池县

盐池县第一中学

九年级英语下学期复习中考专项-综合填空

二等奖

249

贾丹

初中

语文

红寺堡

红寺堡区回民中学

春望

二等奖

250

马瑞玲

初中

语文

红寺堡

红寺堡区回民中学

黄河颂

二等奖

251

温静

初中

语文

利通区

利通区汉渠学校

酬乐天扬州初逢席上见赠

二等奖

252

徐荣鞠

初中

语文

利通区

利通区金银滩中心学校

二等奖

253

周霞

初中

语文

青铜峡

青铜峡市第五中学

壶口瀑布

二等奖

254

李春梅

初中

语文

市直属

吴忠市第三中学

记承天寺夜游记

二等奖

255

罗琳

初中

语文

市直属

吴忠市第四中学

我为什么而活着

二等奖

256

孙甜

初中

语文

市直属

吴忠市第一中学

秋天的怀念

二等奖

257

王淑华

初中

语文

同心县

同心县海如女子中学

昆明的雨

二等奖

258

孙婕

初中

语文

盐池县

盐池县第三中学

乡愁

二等奖

259

陈晓梅

小学

道德与法治

红寺堡

红寺堡区太阳山九年一贯制学校

爱心的传递者

三等奖

260

刘小琴

小学

道德与法治

红寺堡

红寺堡区第三小学

意蕴隽永的文字

三等奖

261

罗晓芳

小学

道德与法治

红寺堡

红寺堡区第一小学

心怀感恩 励志成长主题队会

三等奖

262

周静茹

小学

道德与法治

青铜峡

青铜峡市第六小学

欢欢喜喜庆国庆

三等奖

263

鲁婷

小学

道德与法治

青铜峡

青铜峡市瞿靖中心小学

我的家庭贡献与责任

三等奖

264

柳菲菲

小学

道德与法治

青铜峡

青铜峡市第五小学

我们神圣的国土

三等奖

265

邢海燕

小学

道德与法治

青铜峡

青铜峡市第二小学

垃圾分类

三等奖

266

何红

小学

道德与法治

同心县

同心县第一小学

买东西的学问

三等奖

267

丁小燕

小学

道德与法治

同心县

同心县南安实验小学

网络游戏的是与非

三等奖

268

马小莉

小学

道德与法治

同心县

同心县第二小学

毒品更危险

三等奖

269

金萍

小学

道德与法治

同心县

同心县实验小学

自主选择课余生活

三等奖

270

杨小娟

小学

道德与法治

同心县

同心县第二小学

大家排好队

三等奖

271

李慧香

小学

道德与法治

盐池县

盐池县第三小学

我的成长发表会

三等奖

272

马晓玲

小学

科学

红寺堡

红寺堡区第二小学

感受空气

三等奖

273

刘莉蓉

小学

科学

利通区

吴忠市裕民小学

食物中的营养

三等奖

274

韩家乐

小学

科学

青铜峡

青铜峡市第二小学

电磁铁

三等奖

275

陆小静

小学

科学

市直属

吴忠市朝阳小学

磁铁能吸引什么

三等奖

276

丁霞

小学

科学

同心县

同心县实验小学

我们是怎样听到声音的

三等奖

277

马小燕

小学

科学

同心县

同心县第二小学

声音是怎样传播的

三等奖

278

金玲

小学

科学

同心县

同心县第二小学

温度计的秘密

三等奖

279

林菲

小学

美术

红寺堡

红寺堡镇红兴小学

精美的邮票

三等奖

280

李丽

小学

美术

红寺堡

红寺堡区第三小学

形的魅力

三等奖

281

倪春梅

小学

美术

利通区

利通区第十三小学

青花瓷

三等奖

282

张雪

小学

美术

利通区

利通区扁担沟中心学校

会变的蔬果

三等奖

283

胡静雯

小学

美术

青铜峡

青铜峡市第二小学

线的表现力

三等奖

284

李聪

小学

美术

青铜峡

青铜峡市第六小学

大眼睛

三等奖

285

李海燕

小学

美术

青铜峡

青铜峡市第五小学

花格子小牛

三等奖

286

张铭琳

小学

美术

同心县

同心县实验小学

黑与白

三等奖

287

杨美爽

小学

美术

同心县

同心县韦州镇中心学校

无笔画

三等奖

288

王兰

小学

美术

同心县

同心县第八小学

远去的路

三等奖

289

张彩花

小学

数学

红寺堡

红寺堡区第三小学

7的乘法口诀

三等奖

290

王学华

小学

数学

红寺堡

红寺堡区柳泉中心小学

认识公顷

三等奖

291

王晓燕

小学

数学