信件类型 标题 办理状态 操作日期 回复部门
表扬类 感谢建设局优化审批流程,大力贯彻放管服。 已办理 2019-10-11 吴忠市政府办公室
建议类 对市图书馆自习室管理的意见和建议 已办理 2019-10-09 吴忠市文化旅游体育广电局(已备案)
投诉类 华印康城铺设塑胶草坪异味极大 已办理 2019-09-27 市生态环境局(已备案)
求助类 5年零1个月社保工龄未计入档案 已办理 2019-09-23 吴忠市政府办公室
投诉类 城市建设关乎城市形象,更关系到群众的生活质量 已办理 2019-09-23 市城市管理局(已备案)
投诉类 吴忠市盐池县顺宁石膏粉厂涉嫌严重环境污染, 已办理 2019-09-20 盐池县政府(已备案)
投诉类 我要投诉同心苑小区,对同心苑小区顶楼房屋漏雨不做处理,村干部不作为, 已办理 2019-09-20 利通区政府办(已备案)
咨询类 安置房可以办理房产证吗? 已办理 2019-09-20 吴忠市政府办公室
投诉类 为民做主 已办理 2019-09-17 利通区政府办(已备案)
投诉类 同心县银平结道路同行困难,无序。 已办理 2019-09-12 同心县政府(已备案)
建议类 让吴忠市的街道更有人情味 已办理 2019-09-12 市住房和城乡建设局(已备案)
投诉类 投诉志愿者态度恶劣! 已办理 2019-09-09 市团委(已备案)
表扬类 市住建局干部倾心为民办事,效率令人信服 已办理 2019-09-06 吴忠市政府办公室
投诉类 法规有双重标准吗 已办理 2019-09-06 吴忠市政府办
求助类 教师工资调动申请 已办理 2019-09-02 吴忠市教育局(已备案)
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页
下一页